ALBERTO BIASI
(Padova 1937)
Dinamica irregolare
rilievo in PVC applicato su tavola, cm 48x48
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1965-1998
L’opera è accompagnata da certificato dell’Archivio Alberto Biasi, n. T182
Provenienza
Collezione privata, Milano