ALBERTO VIANI
(Quistello 1906 - Venezia 1989)
Bagnante
bronzo, cm 37x49x10,5; es. 3/9
firmato e numerato
Provenienza
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Ivi acquisito dall’attuale proprietario