ALIGI SASSU
(Milano 1912 - 2000)
Susanna e i vecchioni
gouache su carta applicata su tela, cm 50x66
firmato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1981
L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Provenienza
Galleria Marescalchi, Bologna