ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Ritratto femminile
pastello e matita su carta applicata a faesite, cm 30x29,5
firmato
sul retro: firmato
Provenienza
Galleria d’Arte de Benci, Firenze
Collezione privata, Firenze