EMILIO TADINI
(Milano 1927 - 2002)
Laboratoire du rouge
acrilico su tela, cm 80x100
titolato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1976
L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia ed è inserita nell’Archivio Emilio tadini a cura dello Studio Guastalla, Milano con in numero TA0177/02
Provenienza
Como Arte, Como
Collezione privata, Milano