174

EMILIO TADINI

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

EMILIO TADINI

(Milano 1927 - 2002)

Laboratoire du rouge

acrilico su tela, cm 80x100

titolato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1976

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia ed è inserita nell’Archivio Emilio tadini a cura dello Studio Guastalla, Milano con in numero TA0177/02

Provenienza

Como Arte, Como

Collezione privata, Milano