EMILIO TADINI
(Milano 1927 - 2002)
Nord
acrilico su tela, cm 81x64,5
sul retro: firmato e titolato
Lopera è accompagnata da autentica dellartista
su fotografia
Provenienza
Studio Marconi, Milano
Ivi acquisito dallattuale proprietario