164

EMILIO TADINI

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

EMILIO TADINI

(Milano 1927 - Milano 2002)

Angelus novus

acrilico su tela, cm 73x92

sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1978

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza
Studio Marconi, Milano