EMILIO TADINI
(Milano 1927 - Milano 2002)
Città italiana
olio su tela, cm 72x90
sul retro: firmato e titolato
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza
Studio Marconi, Milano
Collezione privata, Milano