GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)
Floreale
acrilico e sabbia su tela, cm 70x100
Firmato
eseguito nel 1969
Lopera è inserita nellArchivio Giulio Turcato
con il n. E.668621381123
Provenienza
Studio dArte Arco dAlibert, Roma
Collezione privata, Roma