IGOR MITORAJ
(Oederan 1944 - Parigi 2014)
Testa
bronzo, cm 39x50x33; es. 1/8
firmato e numerato
punzone Fonderia d’Arte Massimo Del Chiaro, Pietrasanta
Provenienza
Galleria Contini, Venezia
Ivi acquisito dall’attuale proprietario