IGOR MITORAJ
(Oederan 1944 - Parigi 2014)
Testa
bronzo, cm 54x68x24; es. 1/6
sul retro: firmato, numerato e datato
eseguito nel 1993
Provenienza
Galleria Contini, Venezia
Ivi acquisito dall’attuale proprietà