LUIGI BOILLE
(Pordenone 1926 - Roma 2015)
Struttura libera
olio su tela, cm 116x90
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1966
VII Biennale d’Arte Contemporanea di San Benedetto del Tronto, luglio - agosto 1967