LUIGI VERONESI
(Milano 1908 - 1998)
Composizione R A variazione n 1
tempera su carta applicata su tela, cm 70x50
firmato e datato
eseguito nel 1975
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza
Sant'Erasmo, Milano
Collezione privata, Napoli