Mario Schifano
(Homs 1934 - Roma 1998)
VEDUTA COMPOSTA
smalto e acrilico su tela, cm 140x190
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1985
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano con il n.
02223120531
Provenienza
Galleria Mazzoli, Modena
Collezione privata, Venezia