ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)
Il cortiletto
olio su tela applicata su cartone, cm 40x30
firmato
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza
Club dell'Arte, Milano
Collezione privata, Napoli