PABLO PICASSO
(Malaga 1881 - Mougins 1973)
Les dé
matita su carta, cm 27x41
firmato e datato
eseguito nel 1961
Provenienza
Douglas Cooper, Pablo Picasso. Les Dé Parigi 1962, tav. 66; Milano 1962,
tav. 66
Christian Zervos, Pablo Picasso. Oeuvres de 1961 a 1962, Vol. 20, Parigi
1968, tav. 47, p. 25