Vasco Bendini
(Bologna 1922 - Roma 2015)
Dalla serie le modalità sottili
acrilico su tela, cm 120x95
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1991
Provenienza
Galleria dei Greci, Roma
Collazione privata, Milano