VASCO BENDINI
(Bologna 1922 - Roma 2015)
tempera su tela, cm 85x70
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1958
Provenienza
L’Attico Galleria d’Arte, Roma Arte 92, Milano
Collezione privata, Milano