167

VASCO BENDINI

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

VASCO BENDINI

(Bologna 1922 - Roma 2015)

tempera su tela, cm 85x70

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1958

Provenienza

L’Attico Galleria d’Arte, Roma Arte 92, Milano

Collezione privata, Milano