COPPIA DI FIGURE CINA META' SEC. XIX
in avorio finemete intagliato nella forma dell'imperatore e dell'imperatrice assisi su un trono, alt. cm18(2)
A PAIR EMPEROR AND EMPERESS IVORY CARVING CHINA MID 19TH CENTURY