INCENSIERE CON COPERCHIO, CINA DINASTIA MING SEC. XVII
in bronzo dorato, su tre piedi dal corpo bombato e decortato con motivo di
taotie e le anse a forma di draghi, alt. cm 16
A GILT BRONZE CENSER WITH COVER, CHINA MING DYNSTY 17TH CENTURY