125

INCENSIERE CON COPERCHIO, CINA DINASTIA MING SEC. XVII

€ 5.000 / 7.000
Stima

in bronzo dorato, su tre piedi dal corpo bombato e decortato con motivo di

taotie e le anse a forma di draghi, alt. cm 16

A GILT BRONZE CENSER WITH COVER, CHINA MING DYNSTY 17TH CENTURY