PIATTO, INDIA, SEC. XIX
in rame argentato e sbalzato, al centro una divinità affiancata da due attendenti e i bordi finemente decorati con altre figure danzanti , diam cm 39,5
A METAL AND COPPER ALLOY PLATE, INDIA, 19TH CENTURY