SCULTURA, CINA SEC. XVII
in bronzo laccato e parzialmente dorato, raffigurante guardiano stante, su
base sagomata a gambe divaricate, con le mani giunte, alt. cm29
A LAQUER BRONZE AND PARTIALLY GILT FIGURE OF A GUARDIAN, CHINA 17TH
CENTURY