Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)
MATERNITA'
olio su compensato, cm 22x16,5
firmato in basso a sinistra
sul retro: disegno di profilo di bimbo, timbri "Raccolta di Zetti Socrate Firenze", iscritto "Giovannino / Ottobre 1920"
Provenienza
Raccolta Socrate Zetti, Firenze
Collezione privata, Bologna