Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)
CONTADINA
olio su cartone, cm 41,5x30
firmato in basso a destra
sul retro: dipinto di zucca, timbro "Galleria d'arte Spinetti"
Provenienza
Collezione privata, Bologna