Giuseppe Palizzi
(Lanciano 1812 - Parigi 1888)
PAESAGGIO
olio su tela, cm 41,5x62
firmato in basso a sinistra
sul retro: timbro della Raccolta F. Schettini, timbro e autentica di Cesare Gelera datata "24/3/959"