Horatius De Hooch
(attivo tra 1652-1628)
PAESAGGIO CLASSICO CON FIGURE E SATIRI PRESSO UN FIUME
olio su tavola, cm 38x55
firmato in basso, tra la vegetazione, "HD . Hooch . fecit"