Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)
LA DONNA DI CUORI
tecnica mista su carta applicata su tela, cm 35x41,5
firmato in alto a sinistra
sul retro: etichetta della Galleria la Salita di Montecatini Terme
Provenienza
Collezione Innocenti, Montecatini Terme