Pittore fiorentino, sec. XVI
SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO E SAN NICOLA DI BARI NELLO SFONDO
tempera e olio su tavola, diam. cm 88
al retro vecchia etichetta a stampa con riferimento a Fra Bartolomeo