Scuola Italiana del sec. XIX
NATURA MORTA CON UVA, ARANCIA E MELOGRANO
olio su tela, cm 56x74
firmato e locato "A. Jerone / Firenze" in alto a destra
sul retro del telaio: etichetta dell'Associazione degli Artisti Italiani