DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

119

Scuola italiana, fine sec. XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

NOZZE MISTICHE DI SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA

olio su tela, cm 83x60,5

Il dipinto deriva dalla tavola di Parmigianino con il medesimo soggetto della National Gallery di Londra.