COPPA
FAENZA, PROBABILMENTE NELLA BOTTEGA DI CASA PIROTA, 1515-1520
Maiolica dipinta in policromia con verde, giallo, giallo-arancio, blu di [..]
Stima
€ 120.000 / 180.000
Lotto N. 42
PIATTO TRILOBATO
PIATTO TRILOBATO
URBINO, BOTTEGA DI ORAZIO FONTANA, 1560-1575
Maiolica decorata in policromia con blu di cobalto, giallo, giallo-arancio, verde e bruno di [..]