Antonio Mancini
(Roma 1852 - Roma 1930)
MILITARE
carboncino e gessetto su cartoncino, cm 52x42,5
firmato in basso a destra
Provenienza
L'opera è corredata di autentica su fotografia della dottoressa Cinzia Virno ed è registrata nell'Archivio Antonio Mancini col n. 56(1) 0254 AV.