Benvenuto Benvenuti
(Livorno 1881 - 1959)
CAPANNO
olio su tela, cm 37x43
firmato in basso a sinistra
retro: firma di Renato Tassi e sua iscrizione "proviene da Primo Conti"
Provenienza
Renato Tassi, Firenze