Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
PAESAGGIO LACUSTRE
olio su tavoletta, cm 13x32
firmato in basso a destra
L'opera è corredata da autentica su fotografia di Fernando Tassi.