Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)
AMAZZONE ALLE CASCINE
olio su tavola, cm 13,5x21,5
firmato in basso a sinistra
retro: etichetta
Provenienza
Collezione Roberto Mori, Firenze