Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
BAMBINAIE ALL'ARDENZA
olio su cartone applicato su tavola, cm 14,5x32,5
firmato e datato "24" in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria Carini di Milano, etichetta della Bottega d'Arte di Livorno
Provenienza
Bottega d'Arte, Livorno
Galleria Carini, Milano