Vittorio Matteo Corcos
(Livorno 1859 - Firenze 1933)
STRADA DI CAMPAGNA
olio su tela, cm 53x43
siglato in basso a destra
retro: timbri "La Stanzina dei F.lli Tassi"
Provenienza
Galleria La Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze