Pittore lombardo, sec. XVII
NATURA MORTA CON PERE
olio su tavola, cm 37x49
Il dipinto, insieme a quello presentato al lotto successivo, mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Panfilo Nuvolone