COPPIA DI GRANDI BRACCI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, attacco a parete in forma di cartella sagomata, fusto scolpito a volute contrapposte con foglie di acanto e fiori intagliati, alt. cm 48, lungh. cm 102