UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

56

Scultore veneto, sec. XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Scultore veneto, sec. XVIII

PUTTO ALATO

pietra, alt. cm 57

La scultura si presenta montata come sostegno di un’acquasantiera angolare baccellata, su base quadrata (cm 105x49x49 complessivamente)