VASETTO, MANIFATTURA DELLA REAL FABBRICA FERDINANDEA, FINE SECOLO XVIII
in porcellana bianca dipinta in policromia e oro a mazzi di fiori, alt. cm 15;
ZUCCHERIERA, MANIFATTURA DELLA REAL FABBRICA FERDINANDEA, FINE SECOLO XVIII
in porcellana bianca dipinta in policromia a mazzetti di fiori, alt. cm 15,5;
TRE COPPETTE DA GELATO, MANIFATTURA GIUSTINIANI, INIZI SECOLO XIX
in porcellana bianca decorata in policromia a motivo di festoni floreali, alt. cm 6,8
(5)