132

Afro

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione

Afro

(Udine 1912 – Zurigo 1976)

PER MANN. 1966

Litografia a colori. mm 406x556. Foglio: mm 500x650.

Bettini/Caini/Graziani, 33.

Firmata a matita e numerata “40/65”. Pubblicata a Monaco nel

1966 nella cartella “Europäische Graphik III” da Felix Mann e Galerie

Wolfgang Ketterer, del quale reca il timbro a secco. Stampatore

Caprini, Roma.

Margini editoriali, ottima conservazione.