STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - LIBRI ANTICHI E RARI

124

[attribuito a] Zerilli, Francesco

€ 800 / 1.000
Stima
Valuta un'opera simile

[attribuito a] Zerilli, Francesco

(Palermo 1797 – 1837)

VEDUTA DEL CASTELLO DI BLAYA VICINO

BORDEAUX SULLE RIVE DELLA GIRONDA

Tempera policroma su carta. mm 640x970.