STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - LIBRI ANTICHI E RARI

159

Bistolfi, Leonardo

€ 700 / 900
Stima
Valuta un'opera simile

Bistolfi, Leonardo

(Casale Monferrato 1859 – La Loggia 1933)

ALLEGORIA DEL LAVORO

Gessetto nero su carta “Canson & Montgolfier”. mm 515x475.

Firmato in basso a sinistra.