STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - LIBRI ANTICHI E RARI

162

Brunelleschi, Umberto

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Brunelleschi, Umberto

(Montemurlo 1879 – Parigi 1949)

LES BEAUX TISSUS EN 1922:

CHARMEUSE, PEPLUM ET SULTANA.

1922

Tempera policroma e matita su cartoncino.

mm 294x470.

Disegno per una tavola fuori testo di “Agenda

Femina” del 1922.