STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - LIBRI ANTICHI E RARI

58

Castellan, Antoine Laurent

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Castellan, Antoine Laurent

(Montpellier 1772 – 1838)

VEDUTA DELL’ARNO VERSO IL CESTELLO

Penna e inchiostro nero e acquerello grigio su carta vergellata con

filigrana “C & J Honig e armi di Strasburgo”. mm 290x422.