163

Cavaglieri, Mario

€ 500 / 700
Stima

Cavaglieri, Mario

(Rovigo 1887 – Pavie sur Gers 1969)

NUDO FEMMINILE. 1923

Matita di grafite e pastello su carta avana. mm 490x335.

Firmato a matita e datato “München 1923”.