Chini, Galileo
(Firenze 1873 – 1956)
FIGURA FEMMINILE NUDA SEDUTA DAVANTI
AD UNA FINESTRA
Pastello nero su carta vergellata grigio-verde. mm 270x202.
Firmato e datato “31”.