131

Dine, Jim

€ 300 / 500
Stima

Dine, Jim

(Cincinnati 1935)

IMPRINT FROM DORIAN GRAYS STOMACH.

1968

Acquaforte. mm 425x286. Foglio: mm 450x310.

Von Bonin/Cullen, 47.

Firmata a matita al recto e numerata al verso ”90/200” con il timbro

“edition B”.

Bellissima impressione. Grandi margini, ottima conservazione.